10 августа 2022 в 14:50

Не стало знаменитого телеоператора ГТРК "Владимир" Андрея Привезенцева

Фото: Владимир Чучадеев
Ушел из жизни выдающийся телеоператор, ветеран государственной телерадиокомпании "Владимир" Андрей Владимирович Привезенцев. Ему было 68 лет.

Андрей Владимирович родился 11 марта 1954-ого года в Южно-Сахалинске, учился во ВГИКе. Он внёс особый вклад в развитие владимирского областного телевидения. Вместе с другими известными журналистами региона, Леонидом Скакуновым и Светланой Говердовской, он работал над документальными проектами и телевизионными программами.

Целое поколение операторов нашего региона было воспитано именно Андреем Владимировичем - он работал на журфаке ВлГУ. В последнее время Андрей Привезенцев был заместителем директора университетского Медиацентра.

“Андрей Владимирович Привезенцев - признанный мастер кадра. Истинный профессионал своего дела, которому он посвятил всего себя. Телевидение было смыслом его жизни. Андрей Привезенцев умел передать эмоции человека, отразить его внутренний мир, ёмко и ярко- порой в одном кадре- рассказать историю, интересную зрителю”, - сообщают наши коллеги из ГТРК “Владимир”.

“Владимирские ведомости” присоединяются к выражению соболезнований супруге Андрея Владимировича - Светлане Александровне Говердовской, его родным и близким.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…