10 августа 2022 в 15:20

Александр Авдеев посетил предприятие электротехнической отрасли в Суздальском районе

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в рабочих поездках в муниципалитеты уже по традиции уделяет пристальное внимание самочувствию промышленности в нынешней экономической обстановке. В Суздальском районе глава региона ознакомился с работой предприятия электротехнических изделий близ села Павловское.

Суздальский район отличается развитым сельским хозяйством и туризмом. Но есть и достижения в промышленности. Производство компании «Промрукав», где численность коллектива превышает 500 человек, является самым крупным промышленным предприятием в районе.

Александр Авдеев вместе с руководителями компании прошел по участкам, где на современном оборудовании производят гофрированные и гладкие трубы, электромонтажные пластиковые коробки методом литья, металлические лотки и крепеж для электротехнического рынка.

Врио губернатора побеседовал в цехах и с рабочими. Авдееву рассказали об импортозамещении, планах по дальнейшему расширению производственного комплекса и увеличении числа работников.

“Очень важно, что самое крупное местное промышленное предприятие Суздальского района развивается. Появилось новое оборудование, новый цех, новые продукты в линейке. Здесь планируют создать еще 50 новых рабочих мест. Это принесет дополнительные налоговые доходы в бюджеты области и района”, - сказал по итогам посещения производства Александр Авдеев.

Он позитивно оценил также участие предприятия в решении социальных задач (спорт, благоустройство) в районе. Отметил, что помощь предприятию нужна в плане электроснабжения, развития подъездных путей, согласования разрешительной документации.

Администрация области, по словам врио губернатора, способствует расширению мер государственной поддержки перспективного инвестора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…