10 августа 2022 в 15:50

В субботу 13 августа в двух парках Владимира пройдёт День физкультурника

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия города Владимира анонсировала основные мероприятия спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника, который пройдёт во Владимире 13 августа на площадках парка "Добросельский" и Центрального парка культуры и отдыха.

Первой площадкой для проведения праздника станет парк «Добросельский». На скейтплощадке парка пройдут соревнования по скейт-кроссу на роликах, контест по скейтбордингу и трюковому самокату от школы «Инлайн-баланс». Начало соревнований - с 10.00.

Основные события развернутся в ЦПКиО. В 15:00 начнутся турниры по шахматам, а в 16:00 заработают спортивные площадки различной направленности. Легкоатлетическая эстафета начнется в 16:30. Она пройдет в пяти возрастных категориях, а также в категории «Папа, мама, я — спортивная семья».

У центрального фонтана будет расположена главная праздничная сцена, ринг с показательными тренировками по боевым искусствам, соревнования на беговелах, зоны настольного тенниса, киберспорта и джампинга.

На площадке у колеса обозрения пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», а на футбольном поле - городской турнир по мини-футболу. У ледового дворца «Полярис» откроется площадка для игры в бадминтон, зона мотокросса и соревнования по кросс-биатлону. Также на территории парка буду расположены спортивные зоны шахмат, скандинавской ходьбы, летнего хоккея, легкоатлетических соревнований, большого тенниса и роллер-спорта.

Весь праздничный вечер в Центральном парке будут работать и развлекательно-интерактивные площадки. Для детей проведут творческие мастер-классы специалисты городских молодежных клубов, центра «Мамина радость» и «Школы скорочтения», ребятам сделают аквагрим. Все желающие могут собирать спилс-карты от молодежного клуба РГО, принять участие в прохождении полосы препятствий от туристического клуба «Велес» на велосипедах. Впервые пройдут соревнования по скоростному сбору Кубика Рубика. На главной праздничной сцене выступят творческие коллективы, фитнес-центры, чирлидеры, спортсмены с показательными выступлениями и «Не Школа барабанов».

В 18:00 на главной сцене у фонтана пройдет церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, уважаемых ветеранов спорта нашего города. Завершит праздничную программу в Центральном парке культуры и отдыха открытый кинопоказ спортивной драмы «Триумф». Начало - в 20:30.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…