10 августа 2022 в 19:30

Во Владимирской области строители М-12 начали собирать мост через реку Киржач

Фото: пресс-служба АВО
Он воздвигается около поселка Городищи и станет одним из самых протяжённых на первом этапе платной трассы М-12 в Московской и Владимирской областях. Подрядчиком выступает ГК «Стройтрансгаз».

Длина моста - 268 м, а ширина – 24,6 м. Он будет опираться на восемь железобетонных опор, раздельных для каждого направления движения. По каждой стороне будет обустроено две полосы для автомобилей.

Сейчас идет надвижка на опоры пролётного строения. Оно собирается на берегу, затем при помощи силовых гидроцилиндров надвигается в проектное положение.

Для защиты подходных насыпей автодороги от размывов реки Киржач проектом предусмотрено устройство подпорных стен – набережных. Работы по их возведению ведутся параллельно возведению основного мостового перехода.

Строительство трассы М-12 ведётся в ускоренном режиме. ГК «Стройтрансгаз» до конца текущего года планирует завершить работы на 48 из 80 км первого этапа. Контроль за ходом работ регулярно проводится со стороны председателя Правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко и главы Владимирской области Александра Авдеева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.