11 августа 2022 в 10:50

Жительница Владимирской области добилась выплаты зарплаты через прокуратуру

Фото: Владимир Чучадеев
В Муроме предприятие, занимающееся строительными и ремонтными работами, задолжало работнице свыше 139 тысяч рублей. Чтобы защитить свои права, та была вынуждена обратиться в прокуратуру и добилась своего. Против нерадивого работодателя возбудили уголовное дело.

Установлено, что за весь период образования задолженности на расчётный счет предприятия поступали денежные средства в размере, достаточном для погашения долга, но гендиректор и единственный учредитель организации предпочитал не платить сотруднику и тратить деньги на иные цели.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования контролирует Муромская городская прокуратура. Ну а после того как руководителю предприятия внесли представление, заработную плату женщине выплатили в полном объёме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…