11 августа 2022 в 13:50

Футбольный клуб «Муром» обыграл «Тверь» на последних минутах встречи

Фото: кадр трансляции матча
В очередном туре Второй лиги ФК «Муром» принял на своем поле ФК «Тверь». Матч клонился к нулевой ничьей, но на последних минутах муромской команде удалось забить и победить со счетом 1:0. «Муром» на правах хозяев поля в течение встречи больше давил, «Тверь» - упорно оборонялась.

За активность и желание болельщики муромскую команду хвалят, а вот по реализации голевых моментов желают ей лучшего.

Этот пятый тур проходил в середине недели, через три дня после предыдущего. И к концу встречи обе команды выглядели несколько уставшими. Особенно возрастные игроки.

И все-таки «Мурому» удалось выиграть! Пусть не с таким грандиозным счетом, как 5:0 в матче с владимирским «Торпедо». Но судя по всему, стабильность у главного тренера Евгения Первертайло, как и полагается, - залог мастерства и результата.

Уже истекли 90 минут основного времени матча, а на табло все еще горели нули. Игроки «Твери» явно уже настроились увезти из Мурома хотя бы одно очко, ведь две предыдущие встречи проиграли.

И все-таки вышедший на замену у «Мурома» во втором тайме молодой и резвый Никита Голуб на 91-й минуте, в компенсированное время, буквально выцарапал мяч в толчее игроков в штрафной «Твери» и сделал счет победным — 1:0.

В сердцах капитан «Твери» Максим Актисов еще успел второй раз получить желтую карточку и был удален. Надо было видеть, с каким выражением лица он снимал с рукава капитанскую повязку, покидая поле на последних секундах такого тяжелого, но проигранного матча.

Недаром после товарищеской встречи с «Муромом» до начала сезона тренер владимирского «Торпедо» Александр Горбачев, что муромская команда, судя по усиленному составу на этот сезон, выглядит нацеленной на победу в подгруппе. Похоже, прогноз сбывается. После пяти туров тройка лидеров выглядит так: «Чертаново», «Текстильщик» (при одной игре в запасе) и «Муром». У всех трех лидирующих команд по 10 очков. Но впереди еще много борьбы.

И уже на 14 августа у «Мурома» назначена по расписанию гостевая встреча с вологодским «Динамо».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…