11 августа 2022 в 15:15

Во Владимирской области увеличили расходы на закупку лекарств для льготников

Фото: Владимир Чучадеев
Перечень бесплатных лекарственных препаратов для льготных категорий во Владимирской области расширен. Врио губернатора Александр Авдеев подписал постановление №517 от 2 августа 2022 года.

Первоочередно изменения направлены на закупку препаратов, имеющих безальтернативное значение при отдельных заболеваниях, однако не включенных в федеральный перечень жизненно важных. Так, в дополнительный список вошли шесть лекарств.

За регионом закрепили обязательство по закупке гипертонического раствора натрия хлорида с гиалуроновой кислотой. Препарат используется при проведении муколитической терапии у пациентов с муковисцидозом.

В 2022 году территориальную программу госгарантий расширят, например, увеличат объёмы вспомогательных репродуктивных технологий – экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Кроме того, рассмотрят предложения по включению лекарственного препарата руфинамид в перечень для бесплатного отпуска пациентам, страдающих сложными формами эпилепсии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.