11 августа 2022 в 19:33

В Вязниках будут судить организаторов наркопритона

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает об утвержденном обвинительном заключении в отношении двух местных жителей. Их обвиняют сразу в нескольких тяжких преступлениях.

По версии следствия, весной 2021 года один из обвиняемых по дружбе регулярно пускал своего товарища и его друзей на свою кухню, где они употребляли наркотические вещества.

В марте того же года он через интернете заказал наркотическое средство в крупном размере, которое забрал в тот же день из тайника, принес к себе в квартиру, где и хранил до момента изъятия полицией.

Также два приятеля в феврале-мае прошлого года незаконно хранили в помещении той же кухни дымный порох - взрывчатое вещество метательного действия.

Кроме того, второй обвиняемый украл мобильный телефон, которая потерпевшая оставила в помещении кухни без присмотра.

Уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.