12 августа 2022 в 09:48

Во Владимирской области фельдшер за взятки подделывал сертификаты о вакцинации

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, которого обвиняют в получении взятки, а также в подделке и сбыте официальных документов – сертификатов от СОVID-19.

Согласно обвинительному заключению, с мая по август прошлого года подсудимый, занимавший должность фельдшера Арсаковской врачебной амбулатории, оформлял гражданам сертификаты о вакцинации против COVID-19 без ее фактического проведения и передавал их медицинскому регистратору для внесения информации в соответствующий раздел информационной системы. После того, как сведения о введении вакцины отображались в личных кабинетах граждан на портале Госуслуг, фигурант получал от них денежное вознаграждение.

Теперь мужчине грозит срок до восьми лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет (или без такового).

Судебное разбирательство по этому делу назначено на 19 августа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.