12 августа 2022 в 10:28

Во Владимирской области незаконно поставили на учет около 100 мигрантов

Фото: Владимир Чучадеев
Управлениями ФСБ и УМВД России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность жительницы города Владимира 1978 г.р. и двоих граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона (1960 г.р. и 1986 г.р.), причастных к организации группой лиц по предварительному сговору незаконного пребывания в России иностранцев.

По версии следствия, с мая по сентябрь 2021 года фигуранты фиктивно поставили на миграционный учет около 100 граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона, с последующей выдачей им патентов на право работать в России.

В августе этого года - на основании переданных региональным УФСБ материалов - УМВД России по Владимирской области в отношении членов преступной группы возбудило два уголовных дела. Указанные лица были задержаны, в их отношении решается вопрос об избрании меры пресечения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
31 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.