12 августа 2022 в 11:06

С 13 августа во Владимирской области действует особый противопожарный режим

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
С учётом установившейся жаркой и сухой погоды с субботы, 13 августа, на территории Владимирской области вновь вводится особый противопожарный режим. Это делается с целью предотвратить возникновение и распространение природных пожаров в условиях роста класса пожарной опасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает, что во время особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня в любых целях, как то:

  • проведение огневых работ;
  • сжигание мусора и порубочных остатков;
  • разведение костров;
  • приготовление пищи на огне.

Нарушение требований пожарной безопасности чревато штрафом: для физических лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных – от 30 до 60 тысяч рублей; для юридических – от 400 до 800 тысяч рублей.

Согласно статистике, которую ведет спасательное ведомство, с начала 2022 года во Владимирской области зарегистрировано 76 очагов природных пожаров на площади порядка 38 гектаров. В прошлом году за аналогичный период случилось 96 пожаров на площади 66 гектаров. Так что эту тенденцию по снижению возгораний хорошо бы продолжить.

Наблюдается и снижение количества ландшафтных пожаров: с начала 2022 года зафиксирован 221 пал сухой травы, в прошлом году их было 577.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…