12 августа 2022 в 13:40

Чартерную программу в России могут распространить на железнодорожный транспорт

Фото: Владимир Чучадеев
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручит Министерству транспорта РФ, Ростуризму и компании «РЖД» изучить предложение о распространении действующей в стране чартерной авиапрограммы на путешествия железнодорожным транспортом.

РИА “ФАН” со ссылкой на РИА Новости пишет, что Мишустин назвал эту идею очень интересной и поручил министру транспорта вместе с РЖД и Ростуризмом посмотреть, как можно проработать этот механизм.

Он подчеркнул, что программа перевозок уже дала возможность привлечь людей в самые заповедные места России и что новое предложение, весьма вероятно, окажется очень актуальным для людей, путешествующих двумя транспортами. Это, например, когда человек прилетает в аэропорт, но до конечной точки нужно ехать дальше.

Михаил Мишустин также отметил, что запуск чартерной авиапрограммы дал россиянам возможность “совершенно по-другому” сформировать пакетные туры. В трехлетнем бюджете страны на эти цели предусмотрено более 1 миллиарда рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…