12 августа 2022 в 14:15

Прокуратура добилась расселения столетнего аварийного дома во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Здание 1917 года постройки признано аварийным еще в сентябре 2013 года, однако жители дома не были расселены в установленный срок.

Прокуроры направили исковое заявление к администрации города в Октябрьский суд. Представители надзорного ведомства потребовали отселить жильцов дома №9 на улице Подбельского, предоставить нанимателям квартир благоустроенные жилища во Владимире с учетом состава семей по договорам социального найма, а также принять меры по обеспечению жилищных прав собственников жилых помещений. Суд удовлетворил иск.

Кроме того, прокуратура установила, что в Меленках признанный аварийным в 2017 году многоквартирный дом № 41 по улице Комсомольской так и не был снесен. Жильцы же были расселены в 2019 году. Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию района осуществить снос аварийного дома в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
18 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.