12 августа 2022 в 15:20

Прокуратура направила в суд дело 42-летнего наркосбытчика из Кольчугина

Фото: Владимир Чучадеев
Жителю Кольчугина грозит лишение свободы до 15 лет со штрафом до полумиллиона рублей. Горожанину вменяют незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере (п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

По информации пресс-службы прокуратуры, мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Новое уголовное дело отправлено в Кольчугинский городской суд. Вину фигурант признал. В марте 2022 года обвиняемый приобрел у неизвестного наркотическое средство в значительном размере и хранил его при себе. Задержали жителя после одной из его сделок:

«В том же месяце женщина, осведомленная о намерениях обвиняемого сбыть наркотическое средства и находившаяся под наблюдением сотрудников ОМВД России по Кольчугинскому району, обратилась к последнему с просьбой о продаже ей наркотика, на что тот ответил согласием. Продолжая реализовывать преступный умысел, наркосбытчик встретился с покупательницей около одного из сетевых магазинов в центре города, где незаконно сбыл ей ранее упомянутое наркотическое средство».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…