12 августа 2022 в 16:55

Четыре владимирских предприятия народных промыслов могут получить дополнительные субсидии

Фото: Владимир Чучадеев
Ранее стало известно, что правительство России направило дополнительно 500 млн рублей на субсидии предприятиям народных художественных промыслов. Четыре предприятия из нашего региона могут воспользоваться даннйо мерой поддержки.

Это - ЗАО «Мстёрский Ювелир», производственный кооператив «Центр традиционной Мстёрской миниатюры», ООО «Гусевский Хрустальный завод им. Мальцова» и ООО «Фабрика «Ковровская глиняная игрушка», уточнили в пресс-службе областной администрации. Поддержкой из федерального бюджета они пользуются ежегодно.

В Департаменте предпринимательства Владимирской области отметили: субсидии предоставляются на возмещение части фактически произведённых затрат. Этот факт должен быть отмечен документально. В данном случае это - компенсации части расходов на оплату электроэнергии, природного газа и страховых взносов в федеральные фонды (ФСС, ФОМС и ПФР), закупку сырья и материалов, продвижение изделий народных художественных промыслов на рынок.

Ранее на поддержку предприятий народных художественных промыслов в 2022 году было предусмотрено 600 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.