15 августа 2022 в 08:14

ФК «Муром» в драматичном матче уступил вологодскому «Динамо»

Очередную встречу первенства России во Второй лиге ФК «Муром» провел в Вологде с командой «Динамо». Матч получился очень напряженным и насыщенным: пять голов, не забитый пенальти, два удаления в составе «Мурома» и бурные споры о судействе. С преимуществом в один гол победили динамовцы.

В Вологде наблюдается всплеск интереса к футболу в связи с тем, что местное «Динамо» спустя 8 лет вернулось в профессиональное первенство. Так что трибуны шумно поддерживали динамовцев, скандируя: «Вологда! Вологда!».

«Муром» пропустил мяч уже на первой минуте матча. Счет открыл вологодский форвард Вячеслав Беляев - 1:0. Однако вскоре муромская команда отыгралась благодаря дальнему удару Евгения Бутакова - 1:1.

Потом судья Алексей Федотов назначил пенальти в ворота «Мурома», но динамовец Беляев запустил мяч выше ворот. А на 37-й минуте «Муром» лишился мощного игрока Григория Чиркина, который был удален за две желтые карточки.

Но и в меньшинстве «Муром» умудрился выйти вперед во втором тайме. Мяч забил Дмитрий Сысуев - 1:2. Хозяева поля поднажали и ответили еще двумя голами Кирилла Корепова и Вячеслава Белова. И счет стал 3:2 в пользу «Динамо».

В этой встрече было много силовой борьбы и нарушений. Под самый конец матча вторую желтую получил у «Мурома» Никита Голуб. И тоже был удален. И все-таки матч завершался атаками «Мурома», у которого пошли вперед все оставшиеся полевые игроки и даже вратарь! Во время этого последнего штурма вологодских ворот мяч попал в руку одному из динамовцев в штрафной. Но судья пенальти не назначил и дал финальный свисток.

Бурные споры с арбитром и между игроками обеих команд продолжались еще несколько минут. И окончились аж четырьмя желтыми карточками уже после окончания игры. Их получили у «Мурома» вратарь Денис Дегтярев и капитан Дмитрий Зинович, у «Динамо» - Артур Малыгин и Владимир Парняков.

В итоге все-таки состоялась победа «Динамо» (Вологда) над «Муромом» - 3:2 Главный тренер вологодской команды Анатолий Кертоакэ сказал на пресс-конференции:

“Я хочу команду гостей поблагодарить за игру. Оставшись вдесятером, они все равно старались играть в футбол”.

А наставник «Мурома» Евгений Перевертайло отметил:

“Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Есть, над чем работать нам, есть, что анализировать, что подкорректировать. Будем двигаться дальше. Хочу поздравить соперников. Они сегодня были лучше нас. Поэтому победа заслуженная”.

Владимирское «Торпедо» этот тур пропускало из-за нечетного количества команд в подгруппе. 21 августа «Муром» примет на своем поле вторую команду московского «Торпедо».

^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…