15 августа 2022 в 09:42

Летние лагеря Владимирской области организовали питание детей с нарушениями

Фото: Владимир Чучадеев
Такую информацию сегодня сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области. Ведомство следит за ходом летней оздоровительной компании в регионе и весь сезон посещает лагеря с проверками. Особое внимание уделяется организации питания в учреждениях.

Во время проверок было исследовано 156 проб питьевой воды по микробиологическим показателям и 72 пробы по санитарно-химическим. Также было исследовано 25 готовых блюд по микробиологическим показателям, 70 – по санитарно-химическим и 166 проб на вложение ингредиентов и суточную калорийность. Взято 915 смывов с объектов внешней среды на БГКП.

В результате, сотрудниками Роспотребнадзора были обнаружены нарушения по безопасности организации питания. На 95 детских лагерей из 102 были заведены административные дела.

Нарушившие правила безопасности лагеря в общем итоге были оштрафованы почти на 159 тысяч рублей. Штрафы были установлены в 65 случаях. Все нарушения были вовремя устранены.

По состоянию на 8 августа 2022 года 327 лагерей в регионе завершили свою работу. Из них 319 - с дневным пребыванием. Всего за этот сезон в них отдохнуло около 39 тысяч детей. Сейчас продолжают работать 43 оздоровительных учреждения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
29 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.