15 августа 2022 в 12:42

Владимирская область вошла в десятку худших регионов по аварийности на дорогах

Фото: Владимир Чучадеев
Рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах опубликовали "РИА Новости". Владимирская область заняла 78 место и вошла в десятку регионов с самой высокой аварийностью на дорогах. Количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. автомобилей в январе–июне 2022 г. в нашей области составило 150,2.

Для сравнения, у Чеченской Республики, которая расположилась на первом месте, этот показатель составляет 15,6. Худший результат у Республики Тыва - 240. Средняя цифра по РФ составила 92,6.

Согласно исследованию, число пострадавших в ДТП (погибших и раненых) на 100 тысяч жителей в январе-июне 2022 года составило 79,1. А процент изменения количества ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил -8,9.

Такие результаты могут объясняться тем, что через наш регион проходит одна из самых аварийных трасс в России, предполагают эксперты. Зачастую громкие аварии с жертвами в регионе происходят из-за транзитного трафика.

В целом по стране количество ДТП с пострадавшими в первом полугодии 2022 года снизилось. С января по июнь, согласно данным МВД, в России было зарегистрировано 53,5 тысячи ДТП с пострадавшими. Это на 7,1 % меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число погибших в ДТП сократилось по сравнению с первым полугодием 2021 года на 3,1%, а число раненых — на 7,2%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…