15 августа 2022 в 13:10

Строительство Рпенского проезда во Владимире проконтролировал прокурор области

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин побывал на строительстве Рпенского проезда во Владимире и оценил темп работ. На площадку также приехали руководители регионального УМВД, профильных департаментов обладминистрации, глава города, представители подрядчика, субподрядчика и стройнадзора.

Напомним, это строительство развернуто в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок работ по контракту установлен с 18.11.2020 до 19.04.2023, но минувшей зимой из-за резкого подорожания материалов и нарушения логистики поставок металла для моста через Рпень возникло отставание от графика. Прокуратура Владимирской области организовала проверку соблюдения законодательства при строительстве дороги.

Рпенский проезд стратегически необходим городу Владимиру. Его протяженность составит 2,1 км, от улицы Мира до улицы Погодина. Этот путь станет долгожданной альтернативой улице Добросельской и позволит направить часть транспортного потока из восточных микрорайонов прямо на улицу Мира, между территориями химзавода и «Точмаша». Движение транспорта будет осуществляться по четырехполосной дороге, по две полосы в каждую сторону. На всем протяжении магистрали предусмотрены тротуары, велодорожки, 7 пешеходных переходов, 4 светофорных объекта, 2 остановочных пункта. Самым сложным объектом здесь будет мост через реку Рпень – длиной 185 метров и шириной 15 метров.

Ориентировочная готовность Рпенского проезда на 2 августа 2022 года составляет 40%, констатирует прокуратура. Владислав Малкин потребовал от подрядчика – ГУП «ДСУ-3» – качественного выполнения работ, предостерёг о недопустимости нарушения сроков сдачи объекта и предупредил о персональной ответственности.

Строительство автомобильной дороги и освоение бюджетных средств находится и на личном контроле главы региона Александра Авдеева. Месяц назад он тоже был на этой стройке, отмечал, что «вышли на достоверное финансирование» и предлагал рассмотреть возможность подключить грузовики, задействованные на строительстве трассы М-12, если осенью не будет хватать транспорта для подвоза материалов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
47 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…