15 августа 2022 в 14:17

Жителю Владимирской области грозит новый арест за нецензурную брань в суде

Фото: Владимир Чучадеев
В Меленковском районе местного жителя 1997 года рождения обвиняют в неуважении к суду. Возбуждено уголовное дело из-за того, что он оскорбил грубой нецензурной бранью участников судебного разбирательства.

Установлено, что ранее в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело о совершении кражи денег с банковской карты с незаконным проникновением в жилище. Разбирательство проходило 31 мая 2022 года в Меленковском районном суде. Во время оглашения судьей определения о замене меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу подсудимый публично, пренебрегая установленными правилами и нормами морали, «высказал в адрес потерпевшего неприличные оскорбительные словосочетания, в том числе с использованием нецензурной лексики». Неоднократные предупреждения судьи о недопустимости такого поведения мужчина проигнорировал.

Теперь за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, обвиняемому грозит наказание вплоть до четырех месяцев ареста. По существу это уголовное дело будет рассматриваться в том же Меленковском райсуде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.