15 августа 2022 в 15:48

Во Владимирской области ветеранам боевых действий выплатили 45 миллионов рублей

Фото: Наталья Ларина
Региональный департамент социальной защиты населения напоминает о том, кто из военнослужащих, вышедших в запас, может рассчитывать на меры поддержки, предоставляемые по обращению в местные органы соцзащиты.

Полный перечень тех, кто пользуется льготами приведен на сайте областной администрации. В частности, по линии органов социальной защиты населения ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов по нескольким статьям. Среди них - плата за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, за содержание и текущий ремонт общего имущества, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), а также государство компенсирует не более половины взноса на капитальный ремонт.

Выплата устанавливается с месяца, следующего за месяцем обращения. С соответствующим заявлением о её назначении необходимо прийти в собес по месту жительства. Подробно о том, какие документы надо представить стоит уточнить у его специалистов. За 7 месяцев 2022 года во Владимирской области меры социальной поддержки получили 6155 ветеранов боевых действий на 45 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…