16 августа 2022 в 13:38

Владимирцам рассказали о симптомах самых последних штаммов коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Люди с COVID-19 перестали кашлять и терять обоняние. Они сталкиваются совсем с другими симптомами, чем при заболевании штаммами коронавируса «Дельта» и «Омикрон», потому что штаммы вируса постепенно приспосабливаются к организму.

Об этом пишет РИА «ФАН» со ссылкой на информацию «Пятого канала». Экспертом в данном вопросе выступил терапевт Алексей Жито, который рассказал нашим коллегам, как проявляются новые мутации ковида.

По его словам, особенно характерны головная боль и резь в глазах. Иногда пациенты обращаются к врачу только с этими симптомами и жалуются, что при свете практически не могут открыть глаза. При этом кашля, например, или потери обоняния, насморка, может в первый день и не быть.

«Первым делом при заражении новыми штаммами коронавируса у человека сильно повышается температура тела. После этого пациент может почувствовать ломоту в пояснице и мышцах», – цитируют слова врача авторы материала.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
25 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…