16 августа 2022 в 13:38

Владимирцам рассказали о симптомах самых последних штаммов коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Люди с COVID-19 перестали кашлять и терять обоняние. Они сталкиваются совсем с другими симптомами, чем при заболевании штаммами коронавируса «Дельта» и «Омикрон», потому что штаммы вируса постепенно приспосабливаются к организму.

Об этом пишет РИА «ФАН» со ссылкой на информацию «Пятого канала». Экспертом в данном вопросе выступил терапевт Алексей Жито, который рассказал нашим коллегам, как проявляются новые мутации ковида.

По его словам, особенно характерны головная боль и резь в глазах. Иногда пациенты обращаются к врачу только с этими симптомами и жалуются, что при свете практически не могут открыть глаза. При этом кашля, например, или потери обоняния, насморка, может в первый день и не быть.

«Первым делом при заражении новыми штаммами коронавируса у человека сильно повышается температура тела. После этого пациент может почувствовать ломоту в пояснице и мышцах», – цитируют слова врача авторы материала.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
38 минут назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.