16 августа 2022 в 17:10

В Муроме будут судить убийцу и угонщика отечественного авто

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении местного жителя. Объявление предъявлено по двум эпизодам.

По версии следствия, 12 декабря прошлого года обвиняемый в пьяном состоянии остервенело набросился на своего знакомого. Он нанес ему не менее трех ударов кулаком по голове и не менее четырех ударов кулаками в область туловища.

Примерно через пять минут после этого он вновь обрушил на беднягу град ударов… Приятель вскоре скончался в отделении паллиативной медицинской помощи местной больницы.

А ранее - в сентябре того же года -обвиняемый, опять-таки будучи пьяным, решил угнать автомобиль «LADA-213100» у собственника, с которым был не в ладах. Он схватил резиновую дубинку и начал лупить по машине. Уничтожил решетку радиатора, переднюю левую фару, капот, крышу, правую и левую двери, крыло переднее правое, заднюю дверь, стекло задней двери, зеркала заднего вида, накладку капота, крышку бензобака, - обрисовали объем бедствия следователи.

В мае нынешнего года он и вовсе решил угнать теперь уже «ВАЗ-21043». Залез в салон, отсоединил провода от контактной группы зажигания и попытался замыкать их между собой, чтобы завести двигатель автомобиля. Но владелец автомобиля его заметил, а тут и госавтоинспекторы оперативно прибыли.

Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…