17 августа 2022 в 15:20

«ЭнергосбыТ Плюс» отвечает на популярные вопросы жителей об электронной квитанции

На сегодняшний день более 28,5 тысяч клиентов Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» получают квитанции за потребленный энергоресурсы по электронной почте или в личном кабинете. Это на 13 тысяч больше чем в начале 2022 года. Но все же остаются абоненты, которые сомневаются в том, что цифровой платежный документ станет полноценной заменой бумажной квитанции.

Мы собрали самые популярные вопросы и мнения про электронные квитанции и дали пояснения.

1. Что надежнее бумажная или электронная квитанция?

В отличии от бумажной, электронная квитанция не может потеряться, испортиться. Электронная квитанциях хранится в Вашем Личном кабинете или на электронной почте поэтому персональные данные защищены от посторонних.

2. Бумажная квитанция нужна в качестве подтверждения об оплате?

Подтверждением об оплате является не бумажная квитанция, а фискальный чек. Его можно получить, в том числе при оплате онлайн.

3. Бумажная квитанция содержит более подробные расчёты, чем электронная?

Электронная квитанция – является точной копией бумажного документа на оплату ресурсов и коммунальных услуг. В ней также содержатся графы по каждой услуге, показания приборов учета и сложившиеся начисления. Также в ней опубликован QR-код, по которому можно произвести оплату.

4. Где я буду искать электронную квитанцию, если она мне потребуется для оформления субсидий и льгот?

В случае потери или удаления электронной квитанции ходить в офис не нужно. Её можно скачать в Личном кабинете на сайте компании и вместе с электронными чеками об оплате предъявить по месту требования.

5. Мне придется печатать квитанцию, чтобы произвести оплату по QR-коду?

Распечатывать квитанцию не надо. QR-код электронной квитанции считывается с мобильного устройства при оплате в терминалах, кассах или онлайн.

6. Я использую автоплатёж, зачем мне переходить на электронную квитанцию?

При использовании автоплатежа бумажная квитанция тем более не нужна. Контролировать начисления удобно с помощью Личного кабинета на сайте или в мобильном приложении.

7. Если не понравится получать электронную квитанцию можно будет вернуть бумажную квитанцию?

Это можно сделать в любой момент. Для этого достаточно поменять способ доставки квитанции в Личном кабинете.

Обращаем внимание, что оформить подписку на электронную квитанцию можно на несколько счетов, которые оплачивает клиент. Все они будут приходить на указанный e-mail. Получить и оплатить электронный счет можно из любой точки, где есть интернет.

Подписка на цифровой платежный документ доступна на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» по ссылке https://vlastudy.esplus.ru/freebillgs или в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+». Для этого достаточно изменить в настройках способ доставки платежных документов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.
вчера в 19:29 Во Владимирской области представлен новый руководитель управления ФСИН России
Указом Президента РФ на должность начальника УФСИН России по Владимирской области назначен полковник внутренней службы Александр Шек. Сегодня директор ФСИН России Аркадий Гостев представил его в режиме видео-конференц-св…