17 августа 2022 в 15:31

В Гусь-Хрустальном районе тушат торфяной пожар на площади в три гектара

В Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании торфа на территории частного предприятия ООО «Фаско+» вблизи населённого пункта Панфилово Гусь-Хрустального района. Приблизительная площадь загорания – 3 гектара.

Угроза населённому пункту и лесному массиву отсутствует, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

На месте сейчас работает группировка из представителей предприятия, администрации района и регионального управления МЧС. Общая численность сил и средств – 13 единиц и 31 человек, в том числе от МЧС России – 6 единиц и 17 человек.

Напомним, с 13 августа на территории Владимирской области в связи с жаркой сухой погодой действует особый противопожарный режим – с рядом ограничений на использование открытого огня. Запрещено разведение костров, проведение огневых работ, сжигание порубочных остатков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области заболеваемость населения ковидом снизилась еще на 7,2%
На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. человек понизился по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%, сообщили в управлении Роспотре…
40 минут назад Во Владимире обсудили возможности трудоустройства участников СВО
На площадке Штаба общественной приемной Президента РФ состоялся круглый стол на тему «Труд и занятость» - в контексте озвученного главой государства послания Федеральному собранию. Его модератором стала омбудсмен по за…