17 августа 2022 в 16:36

В последнюю субботу августа во Владимире с размахом отпразднуют День города

Фото: Владимир Чучадеев
27 августа во Владимире отметят День города. Сегодня стала известна афиша мероприятия. Владимирцев ждут ярмарки, передвижные выставки, фестивали, открытые кинопоказы и праздничный концерт. Хедлайнеры - Иракли, Сергей Минаев и Виктор Зинчук. Завершит праздник традиционным фейерверком.

Основные мероприятия праздника пройдут сразу на нескольких площадках. Среди них Соборная и Театральная площади, сквер “Липки”, парк им. Пушкина. Начнётся праздничная программа в 10:00 на улице Георгиевской - музей Старая аптека отметит свой день рождения.

В этом году организаторы решили сделать основной упор на культуру и историю. Так, все желающие смогут посетить передвижную выставку костюмов народов России. Она пройдёт на Спасском холме в 12:00. Параллельно на улице Георгиевской начнётся ремесленно-творческая программа и этнофестиваль.

А на улице Девической в это же время откроется выставка современного искусства - фестиваль “Нетривиальный Владимир”. На соборной площади в полдень будет действовать анимационная программа и городок аттракционов “Остров детства”.

Во второй половине дня - выступление городского духового оркестра в дворике у Центра классической музыки. Начало в 16.00. Рядом развернётся гастродвор с концертной площадкой. Выступать будут владимирские коллективы и приглашённые группы. Среди них группа ataka и ансамбль «Парнас».

В это же время на стадионе “Лыбедь” пройдут спортивные мероприятия. Откроется программа звездным матчем с участием ветеранов владимирского футбола и звёзд российской эстрады “Старко”. Комментировать встречу будет известный журналист Григорий Твалтвадзе. Сразу после владимирское “Торпедо” примет на своем стадионе ФК “Тверь”.

В 20:00 пройдут открытые кинопоказы. На Георгиевской улице будут показывать “Последний богатырь. Посланник тьмы”, а на площадке рядом с “РусьКино” - комедию “Пара из будущего”.

Известные музыканты выступят на Соборной площади в 20:00. К ним также присоединятся Александр Шевченко, Михаил Гребенщиков, Юрий Давыдов и творческое объединение «Старко». А в 22:00 там же состоится праздничный салют. Чуть раньше, в 21:50 на Театральной площади пройдёт файер-шоу “Вода и пламень. Рождение легенд” от Центра живой истории “Китежград”.

Возрастное ограничение 0+.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
37 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…