17 августа 2022 в 19:00

В Коврове возбудили уголовное дело после несчастного случая на производстве

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области на деревообрабатывающем предприятии нарушили требования охраны труда, а в результате один из работников потерял руку. ЧП произошло в Коврове в мае 2022 года. Проверкой этого случая занималась прокуратура.

“Проверочными мероприятиями установлено, что организацией не были обеспечены безопасные условия труда на производстве, инструктаж по виду выполняемых работ с сотрудниками не проводился. В результате допущенных нарушений требований охраны труда работник предприятия получил повреждение в виде травматической ампутации кисти правой руки, что повлекло за собой наступление тяжкого вреда его здоровью”, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Известно, что рука работника попала в движущуюся деревообрабатывающую фрезу станка. Материалы проверки по факту несчастного случая на производстве направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Его расследует СУ СКР по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
44 минуты назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.