17 августа 2022 в 20:00

Из-за роста заболеваемости ковидом регионы вновь постепенно вводят масочный режим

Фото: Наталья Ларина
Правительство России вновь ввело ограничения, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Они будут действовать в здании Дома Правительства, сообщает РИА “ФАН” со ссылкой на сайт российского кабмина.

Согласно тексту указа, посетители будут обязаны носить маски, также в здании будет ограничено проведение очных совещаний и количество их участников. Членам кабмина рекомендовано проводить их в режиме телеконференции.

Отметим, что за последние сутки в России было выявлено 33106 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Врачи рекомендуют гражданам вакцинироваться для формирования коллективного иммунитета к COVID-19.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова распорядилась направить в регионы письмо с разъяснением, что в том случае, если уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы). Одними из первых масочный режим ввели Бурятия и Республика Алтай. Губернатор Петербурга Александр Беглов пока только рекомендовал горожанам носить маски в общественных местах. В Татарстане президент Рустам Минниханов рекомендовал масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности.

Во Владимирской области, напомним, за последние сутки подтверждено 96 случаев заболевания коронавирусом.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
час назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…