18 августа 2022 в 08:32

Врио губернатора Александр Авдеев оценил благоустройство набережной в Собинке

Еще в одном городе на Клязьме завершилось благоустройство набережной. И это Собинка. С результатами работ по национальному проекту «Жилье и городская среда» 16 августа на месте ознакомился врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев во время поездки по Собинскому району.

Еще в 2018 году жители Собинки сделали выбор в пользу благоустройства набережной Клязьмы. С 2019 по 2022 год шли работы в русле федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего потребовалось 22 млн рублей, из которых около 20-ти млн поступило из федерального бюджета, как раз по нацпроекту. Остальное добавили область и район из своих средств.

И вот вместо простенькой дорожки вдоль берега здесь теперь появилась комфортная и красивая прогулочная зона. По новому смотрятся и памятники, которые уже были здесь: монумент в честь земляков-героев Великой Отечественной войны, воздвигнутый еще к 20-летию Победы, и самобытный мемориал, специально посвященный пограничникам.

По благоустроенной набережной прошел Александр Авдеев в сопровождении руководителей города и района. Глава Собинки Елена Карпова рассказала, что было сделано: появились подъездной путь и парковочные места, пешеходные и прогулочные зоны, две смотровые площадки и зона отдыха с качелями. Устроена вечерняя подсветка монумента павшим на войне. Более 300 метров удобных плиточных дорожек вдоль всей набережной освещены новыми фонарями, установлены скамейки. Выполнено дополнительное озеленение.

“В Собинке появилось замечательное общественное пространство”, – одобрительно отметил Александр Авдеев.

На очереди в Собинке благоустройство бульвара Чайковского в 2023 году. За этот проект жители города отдали большинство голосов на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Получается, что благоустройство набережных для небольших городов на Клязьме только в наши дни стало возможным благодаря средствам нацпроекта и другим источникам.

Напомним, что в этом году завершается важный этап благоустройства набережной Клязьмы в Гороховце, где также недавно побывал Александр Авдеев в ходе рабочей поездки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
35 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…