18 августа 2022 в 09:52

Во Владимирской области адвокат из Москвы вымогал деньги, чтобы дать взятку

Фото: Андрей Травников
Московский адвокат, обвиняемый в совершении коррупционного преступления и покушении на мошенничество, предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СК по Владимирской области в своем Телеграмм-канале. По версии следствия, инцидент произошёл в январе этого года.

Обвиняемый, действуя в интересах осужденного, предложил начальнику оперативного отдела исправительного учреждения взятку в размере 300 тысяч рублей. За это он должен был посодействовать при направлении в суд материалов о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на более мягкое. Должностное лицо сразу же сообщило об этом в ОСБ УФСИН России по Владимирской области.

Адвокат же сообщил родственнице осуждённого, что ему нужно передать должностным лицам, которые могут повлиять на решение вопроса о замене наказания, 2 миллиона рублей. А 300 тысяч отдать начальнику оперативного отдела колонии. Только оставшиеся 2 миллиона подозреваемый намеревался похитить. О склонении к даче взятки должностным лицам женщина также сообщила в ОСБ регионального УФСИН и УФСБ по Владимирской области.

Сразу после получения от родственницы осужденного денежных средств в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей 1 марта 2022 года адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователя СК России в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…