18 августа 2022 в 11:32

Во Владимирской области у мужчины изъяли 7 тысяч литров незаконного алкоголя

Фото: УФСБ России по Владимирской области
ОМВД России по Вязниковскому району Владимирской области завершило расследование уголовного дела в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя. Ему предъявлено обвинение за незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обвиняемый закупал и хранил спиртосодержащую продукцию без соответствующий лицензии, планируя реализовать ее в дальнейшем.

Из помещения автомойки и кафе, принадлежащих фигуранту, правоохранителями были изъяты тары с алкоголем, крепостью от 32 % до 97 %. Согласно результатам исследования, он не соответствовал требованиям ГОСТ.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 7 тысяч литров продукции неизвестного происхождения, стоимость которой превысила 2,7 млн рублей.

Противоправная деятельность была пресечена в 2021 году сотрудниками регионального УФСБ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области любитель нетрезвой езды может лишиться автомобиля BMW
В Юрьев-Польском за вождение в пьяном виде мужчина может лишиться автомобиля BMW, сообщает прокуратура Владимирской области. Нарушителю 61 год. К административной ответственности его привлекали уже дважды: в ноябре 2023…
34 минуты назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…