18 августа 2022 в 12:32

Уже в этом году во Владимирской области запустят 85 километров М-12

Фото: Владимир Чучадеев
В администрации Владимирской области прошло рабочее совещание по вопросам строительства скоростной автомобильной дороги М-12 "Москва-Нижний Новгород-Казань". В нём принял участие врио губернатора Александр Авдеев и председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко.

“Это крупнейший инфраструктурный проект не только в регионе, но в масштабах страны. Темпы набраны высокие, возникающие вопросы требуют постоянной координации работы подрядчиков и субподрядчиков и оперативного принятия решений, – отметил Александр Авдеев. – Налаженное взаимодействие имеет зримый эффект. Ряд участков дороги, планировавшихся к сдаче только в 2024 году, удастся открыть уже в этом”.

“Большую работу проводим по сдаче южного обхода Владимира. Рассчитываем запустить его в середине октября: на сегодня из 26 км участка уже 13 в асфальтобетоне, установлены мачты освещения. Большая работа ведётся также на участке от пересечения с М-7 «Волга» – это 47 км – и 10 км до развязки М-12 и М-7 – сдадим в конце года. Итого более 85 км по Владимирской области в этом году планируем запустить”, – сообщил Вячеслав Петушенко.

Этой осенью будет сдан ещё один участок М-12, также важный для жителей Владимирского региона.

“Уже в этому году, в сентябре, сдадим участок дороги в Московской области от Центральной кольцевой автомобильной дороги до А-108. Эти 23 км позволят объехать Электроугли, и путь от Москвы до Владимира сократится на час”, – добавил Вячеслав Петушенко.

Он также отметил темпы работ на объезде Покрова – этот участок является одним из самых сложных в границах области и одним из самых напряжённых на всей трассе. Поставлена задача запустить движение по этому участку раньше запланированного срока.

На следующий сентябрь запланирована сдача третьего этапа строительства М-12 от дороги на Гусь-Хрустальный до Мурома.

“Гусь-Хрустальный – стекольный кластер, Судогда, Муромцево привлекают турпотоки: трасса будет востребована”, – подчеркнул Александр Авдеев.

Длина участка скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань М-12, проходящего по Владимирской области, составит 218 км, работы развёрнуты на всём протяжении. Задействованы более 6800 человек и свыше 1700 единиц техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…