18 августа 2022 в 15:00

Во Владимирской области семьям при рождении ребенка выплатили более 22 миллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Выплаты прошли за семь месяцев нынешнего года. Департамент социальной защиты населения Владимирской области напоминает, кому предоставляется выплата. Финансовая помощь на региональном уровне предусматривается семьям при рождении второго и последующих детей, а также двойни или тройни.

Как уточнили в ведомстве, выплата предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи. Её размер в нынешнем году составляет: на второго ребёнка – 5324 рубля, на третьего и каждого последующего ребёнка – 10641 рубль, на двойню – 17728 рублей и на тройню – 129473 рубля.

Департамент социальной защиты населения напоминает счастливым родителям об их праве на финансовую поддержку. Право на выплату сохраняется в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка. При установлении права на выплату учитываются предыдущие дети, рождённые матерью ребёнка.

Подробная информация о предоставляемом пакете документов опубликована на сайте департамента соцзащиты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
42 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…