18 августа 2022 в 16:30

Автолюбителя из Александровского района приставы заставили погасить 290 штрафов ГИБДД

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба управления ФССП по Владимирской области сообщает о беспечном ездоке из Владимирской области, который наездил внушительную сумму штрафов.

Молодой автолюбитель из Александровского района на дороге чувствовал себя исключительно уверенно - регулярно нарушал правила дорожного движения. В итоге 22-летний лихач “накатал” нарушений на сумму более 200 тысяч рублей.

Должнику неоднократно направляли требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждали о применении в отношении него мер принудительного характера. Мужчина стойко игнорировал получаемые предупреждения и не платил штрафы.

За дело взялись приставы. Был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении отечественных автомобилей «Лада 2107» и «Лада 211540», принадлежащих молодому человеку.

Кроме того, были арестованы два земельные участки в 11 соток каждый, расположенных на территории одного из местных СНТ. Запрет действий по регистрации коснулся и частного дома общей площадью 69.9 кв. м.

Однако проблема сдвинулась с мертвой точки только после того, как мужчина лично побывал у судебных приставов и ему пояснили, что если задолженность не будет полностью погашена в 10-дневный срок, то он получит постановление о временном ограничении специальных прав. Данная мера предусматривала и “отмену” водительского удостоверения. После этого долг был погашен.

Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…