19 августа 2022 в 12:13

Александр Авдеев оценил перспективы овощеводства в Петушинском районе

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Врио губернатора Владимирской области совершил рабочую поездку в Петушинский район. Он сконцентрировал своё внимание на продовольственной безопасности региона и развитии пищевых предприятий на примере тепличного комбината "Царский пир".

Предприятие находится в деревне Пекша. Здесь занимаются перспективным для нашего региона направлением - овощеводством. Александр Авдеев осмотрел действующие теплицы, где на площади 5 га выращивают огурцы и помидоры. Предприятие активно развивается благодаря государственной поддержке. В 2019 – 2022 годах оно получило субсидии на общую сумму более 67,5 млн рублей. С руководством компании глава региона обсудил насущные вопросы господдержки сельхозпроизводителей.

“Предприятие выпускает продукцию высокого качества, имеет потенциал развития, но находится в непростой финансовой ситуации. Администрация области планирует помочь ему преодолеть сложный период. Не так много в регионе тепличных комбинатов, и мы намерены содействовать сохранению подобных производств”, – отметил Александр Авдеев.

Область намерена и дальше стимулировать развитие этого перспективного направления. В этом году под овощи занято всего 1,9 тыс. га, но это уже на 0,4 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Ключевая задача государства в настоящее время - обеспечение продовольственной безопасности, поэтому регион оказывает поддержку и другим сельхозпроизводителям. На развитие АПК администрация региона в этом году направила 1,85 млрд рублей. Господдержка позволила аграриям увеличить посевные площади на 6,6 тыс. га к уровню прошлого года. Посеяно более 283 га сельскохозяйственных культур.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…