19 августа 2022 в 14:32

Во Владимирской области из трубопровода похитили дизельное топливо на 13 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
В Гороховце суд вынес приговор в отношении пятерых жителей республики Калмыкия, похитивших из магистрального трубопровода дизельное топливо на сумму более 13 миллионов рублей. Преступную группу они создали на территории Калмыкии, а врезку в нефтепродуктопровод АО «Транснефть-Верхняя Волга» осуществили во Владимирской области, вблизи деревни Ескино.

В сторону от места врезки преступники проложили отвод длиной более полукилометра. За май-июнь 2020 года таким образом с целью получения постоянного источника дохода было похищено более 379 тонн дизельного топлива.

Как сообщили пресс-службы прокуратуры и СУ СК России по Владимирской области по итогам суда руководителю преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Четверым участникам дали срок от 3 лет 10 месяцев до 4 лет 7 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафами от 200 до 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
28 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.