19 августа 2022 в 16:10

Тушение торфяного пожара в Гусь-Хрустальном районе взял на контроль прокурор области

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин выехал в Гусь-Хрустальный район "для оценки достаточности принимаемых мер" по тушению природного пожара вблизи поселка Панфилово. Напомним, с 15 августа там продолжается горение торфяников на территории частного предприятия.

Приблизительная площадь пожара к настоящему времени, по информации ГУ МЧС России по Владимирской области, составляет 2 гектара. Загорание локализовано. К тушению огня привлечено более 160 человек и 60 единиц техники. Угрозы распространения пламени на близлежащие населённые пункты уже нет.

Владислав Малкин оценил обстановку, обсудил происходящее с начальником регионального управления МЧС Алексеем Купиным, представителями департамента лесного хозяйства региона и местной администрации.

Ход работ по ликвидации возгорания прокурор области взял на личный контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…