19 августа 2022 в 16:30

Во Владимирской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах

Фото: Владимир Чучадеев
Оно связано с установившейся жаркой и засушливой погодой.Департамент лесного хозяйства издал распоряжение от 17.08.2022 № 428-р о введении с 18 августа ограничений на пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств частных лиц.

Соответствующее поручение дал глава региона Александр Авдеев.

Директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев попросил граждан с пониманием отнестись к введенному ограничению.

- Лесной пожар легче предотвратить, чем потушить в сложившихся погодных условиях. Ситуация осложняется ветром, который раздует любую искру. Давайте вместе сохраним леса области в условиях особого противопожарного режима, – обратился он к жителям.

На въездах в лес установят соответствующие аншлаги, также въезды перекроют шлагбаумами. Будет усилено патрулирование земель лесного фонда и введена система контрольно-пропускных пунктов.

Напомним, о всех случаях возгораний в лесах необходимо срочно сообщать по телефонам 8-800-100-94-00, (4922) 45-90-02, 45-90-06.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
32 минуты назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…