22 августа 2022 в 10:31

Во Владимирской области продолжают держать на контроле пожароопасную обстановку

Фото: Владимир Чучадеев
Из-за сухой и жаркой погоды во Владимирской области продолжает сохранятся высокий класс пожарной опасности. Сотрудники МЧС проводят масштабный комплекс профилактических мероприятий, чтобы предотвратить возникновение природных пожаров.

На территории региона организована работа патрулей, состоящих из числа сотрудников органов государственного пожарного надзора, органов внутренних дел, ОМСУ, ГИАТН и земельных инспекторов. Также, для того, чтобы ограничить посещение жителями лесов, организована система контрольно-пропускных пунктов на въезде в лесные массивы, установлено 173 аншлага и 214 шлагбаума.

Кроме того, усилена работа по пресечению нарушений требований пожарной безопасности на территории муниципальных образований области. Например, только за прошедшую субботу составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 9 административных расследований.

По состоянию на 21 августа, ликвидировано загорание торфа вблизи н.п. Панфилово Гусь-Хрустального района. Возникающие очаги лесных пожаров оперативно отслеживаются и ликвидируются в день обнаружения силами лесных хозяйств региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
33 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…