22 августа 2022 в 16:42

Во Владимирской области финалисты конкурса понтонеров готовятся к решающему турниру

Фото: Оксана Котова
В Муроме 24 августа пройдет финал соревнований понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». За победу с командой 28-й гвардейской понтонно-мостовой бригады будут бороться представители Беларуси – ожидается более 120 военнослужащих и около 100 единиц техники.

Все желающие смогут бесплатно оценить мастерство участников, сообщают наши коллеги с портала “Муром24”: с 8:00 до 10:00 от площади Труда к месту проведения соревнований предусмотрены автобусы. Для зрителей с личным транспортом сделают отдельную парковку.

Условия испытаний, как и в предыдущие годы, обещают максимально приблизить к военным. Командам предстоит преодолевать завалы, минно-взрывные заграждения, прокладывать дорогу для техники, строить переправу через Оку.

Большинство участников конкурса – военнослужащие, проходящие срочную службу. Почти две недели они тренировались форсировать Оку на время и улучшали свои результаты, чтобы в финале проявить себя по максимуму.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…