22 августа 2022 в 17:35

В Муроме осуждены организаторы крупного склада контрафактного табака

Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре двум местным коммерсантам. Они признаны виновными в приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта немаркированной табачной продукции в крупном размере.

По версии следствия, действовали мужчины сообща, то есть - в сговоре. С марта по декабрь 2021 года они покупали через интернет-сайты контрафактную табачную продукцию, которая не была промаркирована федеральными специальными марками ФГУП «Госзнак». Контрафакт мужчины перевозили на личном автотранспорте и хранили в складском помещении, чтобы в дальнейшем им торговать.

В декабре прошлого года сотрудники МО МВД России «Муромский» обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя. Всего полицейские изъяли почти 5,5 тысяч пачек на общую сумму более 580 тысяч рублей.

Предприниматели признали вину и в содеянном раскаялись.

Суд приговорил обоих мужчин к 2 годам лишения свободы условно и назначил одному из них испытательный срок 1 год 6 месяцев, другому – 1 год.

Также Муромским городским судом принято решение об уничтожении контрафактного товара.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
43 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.