22 августа 2022 в 17:05

Во Владимирской области оперативники задержали курьера телефонных мошенников

Фото: кадр оперативного видео УМВД России по Владимирской области
В дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району обратились трое местных жителей с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Во всех случаях злоумышленники разыграли один и тот же сценарий. Позвонили гражданам якобы от полиции с сообщением о задержании родственников за ДТП.

За непривлечение к уголовной ответственности виновных требовали передать деньги курьеру. Взволнованные люди безоговорочно следовали указаниям аферистов и отдавали свои сбережения. В общей сложности они отдали посыльному 500 тысяч рублей.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОМВД России по Кольчугинскому району установили личность приходившего за деньгами. Им оказался 22-летний житель Тверской области. В ходе служебной командировки он был задержан полицейскими по месту жительства. В ходе обыска была изъята одежда и медицинские маски, которые молодой человек использовал для конспирации.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он заключён под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…