22 августа 2022 в 18:05

Больницы Владимирской области наращивают количество коек для пациентов с ковидом

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирские области опубликовал данные о количестве ковидных коек по состоянию на 22 августа. По сравнению с 19 августа произошло их резкое увеличение: теперь их 364, в то время, как три дня назад было 212. "ВВ" узнали, где готовы принять самое большое количество пациентов с коронавирусом.

В шестой инфекционной больнице города Владимира развернуто 179 коек. Это максимальное количество, которое было в данном учреждении, за все время пандемии. Именно эта клиника дала самый большой прирост по коечному фонду.

Также 20 коек за последние три дня было открыто в Александровской ЦРБ. Таким образом, к сегодняшнему дню во владимирских больницах в наличии 364 койки для больных коронавирусом. При этом из них занято 44,2 процента (161), свободны - 203 койки.

Напомним, максимальное количество коек для ковидных больных было развернуто осенью прошлого года - 2315 штук.

Всего с начала пандемии в нашей области выздоровели 149 тыс 120 пациентов, которым врачи диагностировали COVID-19, в том числе за минувшие сутки – 16 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…