22 августа 2022 в 19:44

Владимирские дольщики за полгода получили 525 квартир

Фото: Владимир Чучадеев
С момента введения проектного финансирования жилищного строительства владимирцам уже сданы 1475 квартир, построенных по новой системе. Застройщики за это с раскрытых счетов эскроу получили около 3,5 млрд рублей.

За полугодие (за упомянутые 525 квартирн) раскрыты эскроу-счета новоселов на 1,4 млрд. В то же время еще 3445 владимирских семей ожидают новоселья, их деньги - почти 9,3 млрд — лежат на спецсчетах до финала строек. Кстати, как сообщают в Отделении Владимир Банка России, денег на эскроу-счетах владимирцев все больше: к 1 июля этого года они составили около 11 млрд, рост за год - более чем в два раза.

Напомним: проектным финансированием застройщиков занимаются банки. В регионе они заключили с застройщиками 56 договоров и открыли им кредитные лимиты на 11,6 млрд рублей. По количеству подписанных соглашений регион занимает третье место в ЦФО, не считая Москву и Московскую область.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
38 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…