23 августа 2022 в 09:00

К старту учебного года во Владимире начнут работать два новых детских сада

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Этой новостью на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" вчера поделился врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Как правильно заметил глава региона, это событие - "долгожданное для многих родителей города".

Новые детские сады откроются на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар. В каждом будет по 108 мест. Именно в этих активно застраивающихся районах наблюдается острая нехватка детских садов.

У новых двухэтажных детских садов свои котельные и пищеблок. Помещения тёплые и удобные, а на улице есть детская площадка и веранды. Инвентарь тоже уже закуплен - ребят ждёт удобная мебель и современные игрушки-развивашки.

“С появлением этих двух детсадов очереди должны остаться в прошлом”, - уверен Александр Авдеев.

Также глава региона анонсировал открытие ещё одного важного объекта - школы в Веризино на 1200 мест. Её планируют открыть к сентябрю 2024 года. Проект уже прошёл госэкспертизу, заявка направлена в Правительство. На строительство требуется около 2 млрд рублей.

Всего в этом году на подготовку к учебному году выделено более 550 млн рублей - вдвое больше, чем в предыдущие годы.

“Направили средства на ремонт, установку ограждений, на противопожарные и противоэпидемические мероприятия. Стараемся делать всё, чтобы детям во Владимирской области учиться было не только интересно, но и безопасно и комфортно!” - рассказал глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…