23 августа 2022 в 16:24

На ремонт и оснащение учреждений культуры Владимирской области направлено 75 миллионов рублей

Фото: из архива редакции
Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. Он отметил, что перемены в сфере культуры видят жители области: открываются новые модельные библиотеки, обновляются клубы и ДК, приобретается оборудвоание и инструменты для музыкальных школ и творческих коллективов.

Также глава региона заметил, что планов у команды администрации на развитие сферы достаточно много.

Выделенные 75 миллионов бюджетных рублей будут направлены в шесть учреждений в городах и районах Владимирской области. В частности, более 47 млн рублей пойдут на ремонт и оснащение оборудованием городского Центра культуры в Кольчугине.

Без малого 15,5 млн рублей выделены властям Юрьев-Польского района, чтобы отремонтировать помещения зрительного зала детской школы искусств и приобрести светодиодный экран и оборудование к нему.

Около 6,3 млн рублей направлено на оснащение звуковым и световым оборудованием и мебелью Централизованного клубного объединения посёлка Золотково Гусь-Хрустального района.

В Меленковском районе более чем по 2,7 млн рублей получат Архангельский дом культуры Бутылицкого культурно-досугового центра и Пановский дом культуры Ляховского культурно-досугового центра. Здесь приобретут звуковые и световые системы, одежды сцену, компьютерную технику, мебель и интерактивные доски. И ещё 718,8 тыс. рублей предназначено Архангельскому сельскому филиалу Центральной библиотечной системы Меленковского района на оснащение компьютерной техникой, мебелью и интерактивной доской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…