24 августа 2022 в 08:30

Александр Авдеев встретился с инициативной группой Александровского района

Фото: Диана Нерсисян
В Александрове 20 августа собралась инициативная группа из представителей общественных организаций, с целью обсудить текущие проблемы и перспективы развития Александровского района. В этот день в Александрове с рабочим визитом находился врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. По приглашению инициативной группы глава региона приехал на встречу.

Активистов интересовали самые разные вопросы. Были затронуты темы комфортной среды, благоустройства, развития сельских населённых пунктов, газификации.

Обсудили также проблемы в сфере здравоохранения. Жители села Годуново Андреевского сельского поселения пожаловались на плохое состояние амбулатории. По их словам, сроки строительства новой амбулатории постоянно переносились с 2021 года. Сейчас людям обещают построить лечебное учреждение через два года. Врио вице-губернатора Владимирской области по социальным вопросам Константин Баранов отметил, что вопрос находится на контроле у областной администрации. По его словам, на 2024 год запланированы работы по замене быстровозводимой модульной конструкции, т.е амбулатории:

“Мы рассмотрим вопрос с выездом на место в ближайшие дни. Я доложу и в Министерстве здравоохранения внесём программу изменений, постараемся ускорить”, - сказал он.

Активисты интересовались вопросами газификации населённых пунктов. Александр Авдеев сказал, что этот процесс требует времени, ведь существуют определённые этапы согласно которым проводится газификация.

Ирина Новикова, депутат Следневского сельского поселения, говорила об улучшении дорожной сети:

“У нас есть две деревни: Наумово и Афанасьево. Жителей интересует вопрос отсутствия транспортного регулярного сообщения по маршруту Александров-Афанасьево-Наумово”.

Глава Александровского района Анна Кузнецова пояснила, что проблемы, действительно, есть. Это связано, прежде всего с тем, что в деревнях Наумово и Афанасьево официально прописано лишь небольшое количество жителей, но при этом в сезон бывает очень много дачников.

“Мы там организуем летние маршруты. Определённые проблемы были в связи с тем, что там дачников намного больше. На следующий год мы будем открывать маршруты”, - сказала она.

Александр Авдеев говорит, что в этом деле важен правильный подход: грамотное планирование маршрута, тарифное образование и удобное расписание.

”Если маршрут заполняется, то проблем нет. Надо его просто согласовать, подстроиться под него, т.е организовать там остановки, освещение, разворотные петли, если есть необходимость, и запускать. Я думаю, что если маршрут востребованный, то и местные перевозчики, они исправятся. Важно чтобы ГИБДД согласовало все эти места остановок и т.д., ” - отметил глава региона.

Вопросов было много. Общественники Александровского района обсуждали темы, связанные с подготовкой профессиональных кадров, развития детского отдыха в загородных лагерях. Поступали предложения по комплексному освоению территорий и развития строительной отрасли.

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что многие вопросы следует решать планомерно, и что именно диалог и взаимодействие власти и общества позволяют справиться даже, на первый взгляд, с неразрешимими трудностями.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…