24 августа 2022 в 09:00

Во Владимире пожарным пришлось эвакуировать 46 человек из горящей многоэтажки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Мира поступило спасателям вчера около шести вечера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области. На место незамедлительно выехало подразделение.

На момент прибытия пожарных, горела квартира на 7-ом этаже. Для эвакуации, разведки очага и тушения пожара было сформировано три звена газодымозащитной службы. Пожарные не дали огню распространиться и ликвидировали его на площади 5 кв. м.

Сгорела внутренняя отделка и имущество на кухне. К счастью, погибших и пострадавших нет. Пожарные спасли из горящей квартиры 5 человек, а также эвакуировали 46 человек, в том числе 4 детей.

К тушению привлекалось 8 единиц техники и 29 человек личного состава. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину пожара.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
46 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…