24 августа 2022 в 10:33

ОНФ добивается обеспечения безопасности на дорогах к школам Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках акции "Дорога в школу" представители президентского движения проинспектировали маршруты детей к 12 образовательным учреждениям города Владимира. Мониторинг показал, что ранее выявленные нарушения у ряда школ устранены, а вот учебные заведения, где общественники побывали впервые, оказались небезопасными.

Рядом со школой №7 стоят машины, но в радиусе 50 метров нет никаких предупреждающих знаков и искусственных неровностей. Пешеходный тротуар частично отсутствует. Такая дорога небезопасна для детей.

“На улице Чернышевского калитка есть, а пешеходный переход и предупредительные знаки отсутствуют. Чуть дальше по дороге у другого входа знаки есть, но они находятся в кустах и их просто не видно. Это очень небезопасно для пешеходов и детей”, - рассказал эксперт Алексей Мокеев.

У школ №11 и №15 аналогичные проблемы, только отсутствуют все необходимые элементы не у центральной дороги, а на других подходах к школе.

А вот у школы №32 на улице Верхняя Дуброва отсутствует пешеходный переход и соответствующие знаки. Уложенные здесь искусственные неровности изрядно поизносились, а тротуар по какой-то причине заканчивается на проезжей части.

“У этой школы с другого подхода, с улицы Благонравова, идет большой поток учеников. Там есть небольшой участок, где в вечернее и зимнее время ничего не видно – отсутствует освещение. Мы определенно будем добиваться, чтобы власти установили здесь фонари”, - добавил Мокеев.

А вот у школ №9 и 23-й гимназии все недостатки устранили. Отремонтировали тротуар, установили необходимые знаки и искусственные неровности, провели освещение.

Все недостатки, выявленные в ходе акции «Дорога к школе», направлены в мэрию и ГИБДД для их скорейшего устранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…