24 августа 2022 в 19:00

В упрощенные версии автомобилей Lada Granta вернули подушки безопасности

Фото: Андрей Травников
Российский авторынок больше не будет получать машины, не оснащенные подушками безопасности, пишет РИА "ФАН" со ссылкой на официальное сообщение "АвтоВАЗа". Упрощенная система безопасности ранее была вынужденной мерой из-за трудностей с импортозамещением и проблемами логистики.

С 23 августа все новые автомобили модели Granta оснащаются водительской подушкой безопасности, включая базовую комплектацию, говорится в сообщении организации.

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов назвал возобновление такого производства настоящей победой всего коллектива и его партнеров «в условиях дефицита электронных компонентов и санкционного давления».

Отметим, что сейчас в Тольятти автомобили Lada Granta и Lada Niva в упрощенных комплектациях временно выпускаются без блоков систем ABS/ESP. Начать выпуск автомобилей с этими системами планируется в следующем году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
39 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…